Жизнь в лучшем городе земли: 10 причин для переезда в Тюмень
Статьи
19 Мая 2021
news image

Приезжали в Тюмень на выходные и навсегда влюбились в этот город? Задумываетесь о переезде сюда, но никак не можете решиться? Не сомневайтесь: здесь высокий уровень медицины и образования, хорошие карьерные перспективы и большой выбор направлений деятельности. Не зря Тюмень долгие годы входит в топы самых разных рейтингов: от качества дорог до уровня удовлетворенности жизнью. Мы подобрали 10 веских аргументов, почему Тюмень — хороший выбор для переезда на постоянное место жительства. 

10. Качественная работа коммунальных служб

Тюмень уверенно можно назвать ухоженным и чистым городом, причем не только в центре, но и в спальных микрорайонах. Не меняется ситуация и зимой: когда многие соседние города утопают в снегу, коммунальные службы Тюмени срабатывают на отлично. Летом представители ЖКХ следят за состоянием инфраструктуры, своевременно производят уборку мусора, следят за зелеными насаждениями. 

9. Развитая инфраструктура — социальная и коммерческая

Активное развитие бизнеса привело в последние десятилетия к резкому росту разнообразия и качества коммерческих услуг. Сегодня в Тюмени можно найти все: от  салонов груминга до студий йоги. Рестораны, бары, кофейни — элегантные и ультрамодные, с кухнями самых разных народов мира, уютные авторские и крупные сетевые. Магазинов тоже огромное количество: от мини-маркетов у дома до огромных ТРЦ, вроде «Сити Молла» и «Кристалла». Нельзя не сказать и про качество дорог. Еще в 2015 году они попали в топ-3 лучших в России, с тех пор подтверждают свой статус. Речь идет и о качестве дорожного полотна, и о регулярном развитии дорожной сети.

8. Возможности для проведения досуга

В Тюмени множество мест, где можно с удовольствием провести вечер, выходные и даже целый отпуск. В черте города много зеленых зон, однако любимым местом для прогулок остается главная набережная. Летом можно отправиться на оборудованные пляжи, зимой — на базы отдыха, чтобы заняться активными видами спорта. Одна из главных фишек столицы региона — горячие источники, куда туристы приезжают и из других городов.

7. Культурная жизнь

Круглый год в Тюмени будет чем заняться поклонникам культурного отдыха. Прекрасные спектакли ставят тюменские театры. Кстати, Драматический — самый большой в России. Горожане и гости города с удовольствием посещают Филармонию и концерты приезжих звезд эстрады, ходят в кино, библиотеки, музеи. 

6. Дружелюбие местных жителей

Жители Тюмени — отзывчивые и гостеприимные люди. Вам никогда не откажут в помощи, при необходимости подскажут дорогу до нужного места. Обилие веселых компаний на улицах подтверждает факт, что тюменцы любят общаться, интересно проводить время и легко заводить друзей. Кстати, с последним у приезжих проблем точно не будет. В Тюмени регулярно проходят квесты и интеллектуальные игры, где можно найти новых знакомых.

5. Высокий уровень образования

Один из основных миграционных потоков в Тюмень — студенты. За образованием в город приезжают из других регионов и даже стран. В Тюмени большой выбор ВУЗов, в том числе в нефтегазовой сфере. А три из них входят в топ-100 лучших в стране. Это Медицинский, Индустриальный и Тюменский государственный университеты.

4. Большой выбор работы

Тюмень считают нефтяной столицей, так как здесь располагаются офисы крупнейших мировых компаний по добыче углеводородов: KCA Deutag, Schlumberger, «Газпром», «Лукойл», «Роснефть». Также в Тюмени есть нефтеперерабатывающий Антипинский НПЗ и машиностроительные предприятия «Нефтепроммаш», «Сибнефтемаш» и другие. Но и без этого есть огромное разнообразие вариантов работы во всех современных сферах.

3. Широкие перспективы для бизнеса

Тюмень — отличный город для бизнеса, входящий в тройку городов России с наилучшим инвестиционным климатом. Предпринимателям Тюмени предлагают целый ряд программ поддержки: от финансирования до помощи в подборе кадров и наставничестве. Кроме того, можно получить особые льготы, став резидентом Тюменского Технопарка.

2. Качественная медицина

Качество медицины в Тюмени с каждым годом растет. Здесь можно получить высокотехнологичную медпомощь по 20 направлениям: всего в России предлагают 21 вид. Компетенции тюменских врачей и уровень оборудования не раз отмечало экспертное сообщество и государственные институты. Например, при участии Альберта Суфианова, главврача Центра нейрохирургии, для еще нерожденного ребенка была выполнена операция на мозге. Все бюджетные учреждения выглядят современно, регулярно модернизируются. Даже записаться на прием можно максимально просто: через интернет. 

1. Доступное и качественное жилье

Человек, который в последний раз был в Тюмени лет десять назад, сегодня некоторые районы просто не узнает. Множество проверенных девелоперов, стабильно высокий темп застройки, максимально разнообразные проекты по философии и ценам: все это позволит подобрать жилье под любые потребности. Большинство современных жилых комплексов не только стильно выглядят, но и предлагают развитую инфраструктуру: дворы без машин, яркие игровые площадки, зеленые зоны отдыха, детские сады и школы, а иногда даже собственные набережные.  

Специалисты компании «Метрика Недвижимость» помогут вам с выбором жилья в Тюмени.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null