Новый интерьер на съемной квартире: как добавить индивидуальности без ремонта
Статьи
19 Октября 2022
news image

Снимаете жилье и хозяин запрещает вносить изменения в облик квартиры, а жить хочется в уютном интерьере, отражающем ваш характер и увлечения? С такой дилеммой часто сталкиваются молодые пары, для которых аренда недорогой квартиры — возможность начать самостоятельную жизнь отдельно от родителей. В этой статье мы расскажем, как добавить съемной квартире красоты и эстетики без дорогого ремонта.

Совет №1: подумайте над организацией пространства

С приходом в нашу жизнь сетевых супермаркетов и маркетплейсов, расширением ассортимента товаров, решать проблемы хранения вещей стало гораздо проще. Начните преображение квартиры с самого габаритного предмета интерьера — мебели.

Подумайте о покупке открытых стеллажей, тумб, напольных стоек и вешалок. Они компактны и легко собираются при переезде. Если для новой мебели нет места, обсудите организацию пространства с хозяином квартиры. Возможно, он пойдет навстречу и уберет лишнюю мебель. Бывает, что из обстановки ничего убирать нельзя, тогда просто сделайте перестановку на свой вкус.

Совет №2: зонируйте помещения

Когда в квартире нет отдельных зон, создается впечатление хаоса: вещи перемещаются по всему жилью и теряются. В зонированном пространстве такой проблемы не возникнет. 

Определите заранее, где вы будете работать, где отдыхать и заниматься хобби, а затем оборудуйте зоны по назначению. Обычно зоны в квартире разделяют с помощью гипсокартонных перегородок, раздвижных конструкций, но в арендованной квартире такой возможности нет, поэтому:

  • разграничьте пространство с помощью стеллажей (что не всегда удобно, так как устойчивый стеллаж должен быть шириной около 30 сантиметров) либо ширм. Звучит устаревше, но, поверьте, современные интерьерные ширмы отличаются от тех, что были раньше; 

  • используйте тканевый занавес на струнном карнизе. Но такой метод тоже имеет ограничения — для крепления карниза нужно будет сверлить стену;

  • не забывайте о приемах светового и цветового разграничения. Например, в спальной зоне установите напольный торшер, в рабочей зоне используйте настольное освещение, а на стене гостиной сделайте неоновую надпись из светодиодной ленты. Используя цветные интерьерные аксессуары (пледы, горшки, картины), создайте в каждой зоне особенное настроение. Яркие коробки, корзины и подставки для журналов добавят квартире характера, а вам — ощущение уюта.

Совет №3: обновите текстиль

Повесьте новые шторы. Купите плед, скатерти, декоративные подушки, коврики и постельное белье. Это не так дорого, зато отлично создает в квартире нужное настроение. Можно миксовать в интерьере разные фактуры, материалы и цвета. А когда текстиль надоест, без труда заменить новым.

Совет №4: цветы и растения

Заведите в своем доме комнатные растения. Заботиться о них несложно, если выбрать неприхотливые экземпляры: фикусы, суккуленты, замиокулькас. А еще можно использовать в качестве горшков нестандартные емкости

Совет №5: если достался нестандартный интерьер, играйте по его правилам

Нередки ситуации, когда вы въезжаете в квартиру, в которой чувствуется дух эпохи: советская мебель, сервизы, резные рамы картин и большие хрустальные люстры. В таких случаях адаптировать внутренний облик квартиры под себя будет непросто.

Попробуйте играть по правилам интерьера — проведите небольшое исследование, узнайте больше об особенностях того периода: какие направления дизайна были актуальны, какие цвета использовались, какие характерные черты определяют то время. Можно пойти дальше, подумав, как выгодно совместить современные тенденции с наследием прошлого. Соберите результаты в собственный мудборд и доработайте дизайн квартиры. Получится действительно оригинальное жилье, с собственной историей.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null