Купить квартиру в Тюмени недорого: варианты в новостройках
Статьи
07 Мая 2020
news image

Тюменские застройщики стараются сделать всё, чтобы первичное жилье было максимально доступным. Помогают и программы господдержки — например, новая льготная ипотека на квартиры в новостройках под 6,5%. Поэтому на рынке не так уж сложно найти жилье, оплатить которое будет вполне под силу. Мы собрали список отличных жилых комплексов с недорогими квартирами в разных районах города — здесь можно купить 1-комнатную квартиру по цене до 3 000 000 рублей или более просторное жильё подороже.


Отличный вариант для тех, кто ценит экологию и шикарные виды — ЖК «Скандиа. Квартал у озера» (застройщик — ООО «Скандиа Девелопмент»). Этот комлекс расположен в районе Лесобазы, между озерами Чистое и Песчаное. Квартиры на первом этаже будут иметь большие террасы, на последнем — зенитные окна в кровле. Комплекс выполнен в лаконичном скандинавском стиле, дворы закрыты от посторонних, качественно озеленённы и оборудованы детскими и спортивными площадками. Стоимость квадратного метра в «Скандии» — от 56 013 рублей, а 1-комнатную квартиру можно купить по цене от
1 950 000.

Приятная стоимость и у квартир в строящемся ЖК «Мозаика Парк» (застройщик — ГК «Строй Мир»). Этот комплекс находится в районе Дома обороны и состоит из двух домов разной этажности. «Мозаика Парк» отличается ярким оформлением и креативным  арт-двором и предлагает два варианта квартир в разных планировках — от студии до просторной 4-комнатной квартиры.  

Во всех квартирах будет чистовая отделка, а сам комплекс расположен в 4 минутах от Экопарка «Затюменский». Стоимость квадратного метра в «Мозаике» — от 50 083 рублей, а 1-комнатную квартиру можно купить по цене от 2 050 000.

Уютные квартиры предлагает ЖК «Акватория» — также в районе Лесобазы (застройщик — ООО «СБК»). Это новый жилой комплекс из двух десятиэтажных домов в монолитном исполнении,  а рядом — лес и озеро. Застройщик предлагает квартиры формата «хайфлэт» — с потолками высотой 4,2 метра. В квартирах будет много солнечного света и воздуха благодаря панорамным окнам, а жители верхних этажей каждый день смогут любоваться потрясающим видом на город. Квадратный метр здесь стоит от 54 991 рублей, а 1-комнатную квартиру можно приобрести от 2 188 410.

Выгодные варианты есть в новом микрорайоне «Чемпионский» (застройщик — ГК«B72»). Это двенадцать стильных многоэтажных домов, расположенных в районе ДОК. Весь жилой комплекс разделен на три квартала – «Студенческий», «Семейный» и «Спортивный».

На территории «Чемпионского» застройщик планирует разместить несколько детских и спортивных площадок, футбольный стадион, теннисный корт, профессиональные зоны для занятия workout, области для отдыха и работы с бесплатным для жильцов wi-fi, а также пешеходные и велодорожки. Стоимость квадратного метра в «Чемпионском» — от 54 335 рублей, а 1-комнатную квартиру можно купить по цене от 2 200 000.

Новый квартал «Колумб» подойдет тем, кто подбирает для себя жилье в районе Московского тракта (застройщик — «СТРАНА Девелопмент»). ЖК состоит из семи 16-этажных монолитных домов, которые образуют собой уютный закрытый двор. Застройщик позаботился о комфорте жильцов и предусмотрел разнообразные планировки с максимально функциональным пространством.

Здесь будут квартиры с просторными кухнями-гостиными и отдельными спальнями. Стоимость квадратного метра в «Колумбе» — от 59 153 рублей, а 1-комнатную квартиру можно купить по цене от 2 390 000.

Светлую и комфортную квартиру можно выбрать в ЖК «Авиатор» в районе Плеханова (застройщик — ООО «СБК»). Здесь жилые дома будут облицованы по технологии мокрого фасада – благодаря тройному слою покрытия квартиры в ЖК «Авиатор» смогут поддерживать комфортную температуру внутри помещений в любое время года. Двор поделен на три зоны: парковую, игровую и спортивную: застройщик планирует разместить на придомовой территории поле для мини-футбола, две баскетбольные площадки, турниковый комплекс от компании «Кенгуру», а также парк развлечений для детей. Квадратный метр здесь стоит от 
62 059 рублей, а 1-комнатную квартиру можно приобрести от 2 449 329.

В 3-ем Заречном микрорайоне строится недорогой ЖК «Ривьера» (застройщик — «ЖБИ-5»). Комплекс состоит из 2-х домов по 21 этажу каждый, в квартирах уже выполнена улучшенная черновая отделка. В 5 минутах ходьбы от жилого комплекса расположены несколько детских садов и школ, множество магазинов, аптек и других коммерческих объектов. ЖК «Ривьера» — это простые, лаконичные, но стильные «свечки», облицованные кирпичом. В «Ривьере» один квадратный метр будет стоить от 58 989 рублей, а однушку можно приобрести по цене от 2 900 000 рублей — здесь они просторные, от 47,7 м².

Выбираете комфортное и недорогое жилье? Поспешите — чем ближе к сдаче дома, тем выше цены!

Специалисты «Метрики» помогут подобрать выгодный вариант и оформить ипотеку, не выходя из дома. Звоните +7 (3452) 66-70-80! Мы работаем без выходных.

Заполните форму заявки
и с вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null