Как правильно подготовить квартиру к продаже?
Статьи
28 Августа 2018
news image

Владельцы личных квартир рано или поздно решаются продать свою недвижимость. Конечно, хочется выручить за квартиру максимально возможную сумму. Для того, чтобы это осуществить, необходимо подготовить квартиру к продаже. В этой статье будут приведены самые главные правила, при помощи которых можно будет устранить важные недостатки и подчеркнуть достоинства Вашего жилья.

№1 Устранение косметических дефектов

Главное правило при продаже квартиры – это её приятный внешний вид. Внутри квартиры должно быть уютно, светло и комфортно. Для этого необходимо избавиться от трещин, разорванных обоев, пятен и т.д. Также важно проверить потолки, так как их часто заливают, и на них остаются большие желтоватые пятна. Обязательно выбросьте весь хлам и избавьте квартиру от ненужных вещей. Это сделает её не только более привлекательной, но и просторной.

№2 Избавление от плесени и отсыревших мест

Плесень и все отсыревшие места необходимо или полностью устранить, или обработать при помощи специальных средств, а затем поштукатурить и заклеить обоями. Плесень – это одна из самых неприятных вещей, с которыми не захочет столкнуться ни один потенциальный покупатель квартиры.

№3 Проверка работы канализации, подачи газа, электрической и отопительной системы

Очень важная составляющая – это наличие всех удобств, необходимых для жизни человека. Перед продажей квартиры рекомендуется проверить все имеющиеся в наличии удобства на качество функционирования и в случае каких-либо неисправностей – решить этот вопрос.

№4 Взаимоотношения с соседями

За некоторое время до продажи квартиры следует наладить отношения с соседями, решить когда-либо возникшие конфликты, разобраться с долгами и т.д. Будущие покупатели могут попытаться узнать о том, какие соседи живут рядом, о взаимоотношениях в доме, а также о том, что происходило в продаваемой квартире у Ваших соседей.

Подводя итог

Чтобы ускорить продажу квартиру, необходимо обязательно подготовить её перед показом: избавиться от хлама, сделать уборку, избавиться от плесени и дефектов, проверить все коммуникации и наладить отношения с соседями. Успешной продажи!

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null