Как понравиться HR-специалисту на собеседовании: 10 лайфхаков
Статьи
19 Июля 2019
news image

О том, как пройти собеседование максимально успешно, рассказывает HR-специалист «Метрики» Ксения Стрелкова.

1. Пунктуальность. На собеседование стоит приходить на 10-15 минут раньше, или вовремя, но ни в коем случае не опаздывать. Это показывает, что вы ответственный сотрудник и относитесь к работе серьезно.

2. Опрятный внешний вид. HR-менеджер действительно «встречает по одежке, провожает по уму». Эта пословица актуальна не только в обычной жизни, но и при первой встрече в любой компании. На собеседование стоит приходить в одежде делового стиля. В большинстве случаев это производит положительное впечатление на рекрутера. Исключение составляют креативные IT-компании или рекламные агентства, где свободный стиль одежды приветствуется.

3. Позитивный настрой. От этого зависит дальнейшее развитие разговора. Чем больше человек открыт и располагает к себе, тем шире получится диалог и душевнее пройдет встреча. А вызвавший приятные впечатления кандидат обязательно запомнится рекрутеру.

4. Будьте спокойны. Расслабьтесь, но держите себя в руках. Ровный тон речи, неброские жесты и удобная поза.

5. Как успокоиться перед собеседованием? Подготовьте заранее ответы на часто задаваемые вопросы рекрутеров, порепетируйте их — это поможет обрести уверенность в собственных силах. И просто помните о цели вашего визита. Вы пришли, чтобы устроиться на работу, а HR-менеджер — такой же человек с душой и эмоциями, а не хладнокровная сортировочная машина. Поэтому сделайте несколько глубоких вдохов перед встречей и не пейте кофе:)

6. Подготовка. Очень импонирует, когда кандидат приходит на собеседование подготовленным. Можно заранее посмотреть в интернете информацию о компании, о вакансии, на которую его пригласил HR- менеджер, чтобы четко понимать, куда его позвали. Когда рекрутер с собеседником на одной волне, это помогает в большей степени раскрыть потенциал компании и заинтересовать обе стороны.

7. Достижения. Расскажите о своих наградах на предыдущих местах работы, о том, чем гордитесь, чего достигли. Это многое расскажет о вашей мотивации и стремлении к лидерству.

8. Четкие цели. Перед тем, как искать работу, сначала стоит поставить цели, которые вы преследуете и при каких условиях вы согласны работать в тои или иной компании. Это сэкономит время и вам и HR – менеджеру.

9. По существу. Говорите только по делу и без воды. Отвечайте на вопросы конкретно, не уходя от ответа. Не объясняйте ваши личные качества или недостатки наследственностью от прапрабабушки по папиной линии и старайтесь не рассказывать о личном, если вас об этом не попросил HR-менеджер.

10. Но при этом будьте собой.  Даже если вы не идеальный кандидат, то в любом случае у вас получится «зацепить» HR- менеджера каким-то своим другим качеством: обаянием, харизмой, коммуникабельностью, огромным желанием работать и зарабатывать.

Удачи! :)

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null