6 советов при инвестировании в недвижимость
Статьи
30 Ноября 2017
news image

Ни для кого не секрет, что инвестирование в первичную недвижимость является одним из самых выгодных способов пассивного заработка. И этому есть несколько причин.

Во-первых, стоимость объекта после окончания строительства обязательно вырастет. Во-вторых, доступность – каждый человек может пойти и купить квартиру, жилой дом или коммерческий объект, для этого не нужно обладать какой-то особой информацией или навыками.

Но есть в этом деле и отрицательные стороны. Как уже отмечалось ранее, оно приносит хорошую прибыль. А большие деньги – это всегда большие риски. Сегодня мы поговорим о том, как выгодно инвестировать в строящуюся недвижимость.

Основные правила инвестирования в недвижимость

    1. Инвестируя в квартиру на первичном рынке, учитывайте стадию готовности объекта – желательно, чтобы она была более 50%. Так вероятность потерять деньги из-за бегства застройщика и его банкротства практически равна нулю. Покупая объект на стадии «котлована», нужно учитывать возрастающий риск и внимательно отнестись к выбору застройщика. О тонкостях покупки квартиры на стадии котлована мы уже писали в нашей статье.
    2. Узнайте, как можно больше об истории застройщика, был ли он в кризисных ситуациях и как вел себя в них.
    3. Уточните, сколько у застройщика сейчас проектов в работе. Для компаний, которые ведут деятельность на строительном рынке несколько лет, и делают это с успехом, наличие 3 – 4 проектов – нормальное явление. А вот у новичков такой большой объем работы должно вызывать сомнения.
    4. Вы имеете право посетить объект лично. Посмотрите, как продвигается процесс: сколько привлечено спецтехники и работает людей, как быстро строится дом. Многоквартирный дом из кирпича и монолита возводится по 2 – 3 этажа в месяц, из панелей – еще быстрее. За динамикой строительства можно следить на сайте застройщика или на портале новостроек.
    5. Оптимальным вариантом покупки является однокомнатная квартира, а также квартира-студия. Они будут пользоваться спросом вне зависимости от экономической ситуации в стране и мире. Что же касается коммерческих объектов, то при их покупке необходимо учитывать целый ряд факторов, среди которых проходимость, количество подобных торговых точек в непосредственной близости и их площадь. Непрофессионалу справиться с этой задачей непросто.
    6. При выборе квартиры нужно учитывать, насколько она будет ликвидной при продаже. Следует обращать внимание на:
  • среднюю стоимость одного квадратного метра; на нее влияют такие факторы, отделка, придомовая территория (детская площадка и парковка), транспортная развязка;
  • расположение;
  • проект развития объекта в частности и района в общем; в нем можно посмотреть, как приблизительно будет выглядеть многоквартирный дом и инфраструктура через несколько лет, есть ли в плане развития района новые школы, детские сады, торговые центра, будут ли построены новые дорожные развязки.

Идеальная квартира

Покупайте квартиру у застройщика, репутация которого подтверждена его безупречной историей. Да, такие компании можно пересчитать по пальцам и цены у них выше по рынку. Зато вы можете быть уверены в том, что объект будет достроен и сдан вовремя. Подробнее о том, как выбрать надежного застройщика, вы можете узнать из нашей статьи.

Убедитесь в том, что объект, который вы выбрали, уже активно строится – отправьтесь на строительную площадку и убедитесь в этом самостоятельно.

Проанализируйте, насколько ликвидной будет квартира, которую вы купите. Самый большой спрос на квартиры сейчас – студии и однокомнатные квартиры. Учтите, что на стоимость объекта влияет его месторасположение, придомовая территория и развитие инфраструктуры.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null