Заречный парк ждут новые изменения
Новости
12 Апреля 2021
news image

В 2021 году в Заречном парке пройдет второй этап благоустройства. Вскоре будет определен исполнитель работ, а средства для их реализации поступят из бюджета города. Этими планами поделился Руслан Кухарук.

Глава города напомнил, что в 2020 году была проведена первая фаза благоустройства парковой зоны. Она включала работы по укреплению берега, в результате которых появилась дамба. Для комфорта горожан по ее гребню были проложены дорожки для велосипедистов и пешеходов, установлены обзорные площадки и скамейки.

В этом году основное внимание будет направлено на подготовительные технические работы. Строители проведут демонтаж старого асфальта, бортового камня и малых архитектурных форм. Для установки фонтана и системы автополива решат вопросы с водоотведением, для систем освещения и видеомониторинга проложат инженерные сети. Также в планах создание фундамента для санитарного узла и монтаж плитки на дорожках для пешеходов. 

В следующем году в Заречном парке оборудуют досуговые локации. Для детей — игровые площадки и рекреационную зону с водяной мельницей. Любители активного отдыха оценят памп-трек, спортплощадку и велопарковку. На территории парка появятся инсталляции, качели, пергола, скамьи, площадка для выгула животных. Для проведения мероприятий установят сцену. Работы по благоустройству планируют закончить в 2023 году: проведут озеленение и оборудуют для маломобильных людей тактильную плитку.

Кроме того, Руслан Кухарук поручил к осени завершить благоустройство сквера Владислава Крапивина. Средства на проведение работ определены, среди задач управы Калининского округа — поиск подрядчиков. 

Также глава города отметил, что в обсуждении проекта благоустройства Заречного парка участвовали дизайнеры, архитекторы и жители Тюмени. Определить, какие территории будут приняты в работу в следующем году, горожане смогут с 26 апреля по 30 мая на сайте 72.gorodsreda.ru.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null