Второй этап закона об эскроу-счетах «ударит» по рынку тюменской недвижимости
Новости
19 Октября 2018
news image

Первого июля 2018 года вступили в силу поправки к закону о долевом строительстве. Внесенные депутатами изменения призваны защитить участников долевого строительства от долгостроев и обмана недобросовестных застройщиков. Однако нововведение повлекло за собой и негативные последствия — цены на новостройки во многих жилых комплексах стали стремительно расти.

Несмотря на то, что обязательным к исполнению всеми застройщиками закон станет только 1 июля 2019 года, многие компании уже перешли на систему эскроу-счетов в работе с клиентами. Нововведение напрямую повлияло на рынок недвижимости в Тюмени — стоимость квартир в новостройках растет ежемесячно. При этом количество доступных объектов неуклонно снижается — многие компании-застройщики завершают текущие стройки, не начиная новых.

Аналитики тюменской недвижимости бьют тревогу — к июлю следующего года стоимость квартир в новостройках не перестанет расти. Светлана Молодкина, независимый аналитик тюменского рынка недвижимости, прогнозирует рост цен на недвижимость на 25-30%.

«Если еще один-два года назад прирост стоимости квартиры к моменту ввода дома составлял 10%-15%, то в настоящий момент, учитывая изменения в законодательстве и постоянный рост себестоимости строительства, цена на квартиры по прогнозным расчетам вырастет на 25-30%. К примеру, уже сейчас рост средней стоимости квадратного метра за последние два месяца оказался в два раза выше, чем за все первое полугодие текущего года», — поделилась аналитик, ее слова приводит «Квобзор».

Региональные эксперты уверены — оптимальный период для приобретения квартиры в новостройке — октябрь–ноябрь 2018 года. В это время уже прошел ажиотаж на покупку квартир в начале учебного года, но еще не началось предновогоднее и послепраздничное затишье. При этом у тюменцев все еще есть шанс приобрести жильё на этапе котлована, сэкономив немалые деньги (по сравнению с покупкой уже готовой квартиры).

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null