В октябре Заречный парк откроют для прогулок
Новости
24 Сентября 2020
news image

Стало известно, что Заречный парк, где заканчивается первый этап благоустройства, уже в октябре будет доступен горожанам для прогулок. 10 сентября на территории Заречного парка совершилось выездное рабочее совещание во главе с Русланом Кухаруком. Участники осмотрели модернизированную территорию парка, в том числе благоустроенную зону с пешеходными дорожками на гребне дамбы, защищающей город от паводков. Также глава Тюмени оценил смотровые площадки, зону причала и иные объекты инфраструктуры новой рекреационной зоны. 

В октябре завершается лишь первый этап реконструкции парка. Так, в ближайших планах — создание велодорожки и укладка на нее красного асфальта. Добраться до новой локации на велосипедах горожане смогут напрямую от набережной. Также, по словам главы управы ЦАО Владислава Черкашина, уже сегодня обрамление гранитом причалов завершено почти на 100%. Для полного окончания работ необходимо сделать дорожки для прогулок и подъемы на дамбу, установить лавочки, перила, освещение, малые архитектурные формы. Когда перечень этих работ будет выполнен, парк передадут на баланс заказчика.

Как сообщил Руслан Кухарук, из-за большой площади парка его обустройство проходит в два этапа, при этом все установленные контрактами сроки соблюдены. Перечень работ на 2021 год сейчас находится на стадии гос. экспертизы. Глава Тюмени считает, что новый благоустроенный парк будет востребован не только жителями Зареки, но и всего города.

Всего в Заречном парке хотят создать 9 тематических зон, чтобы удовлетворить потребности широкого круга горожан. Планируется создание памп-трека, мини-футбольного поля, игровых площадок, в том числе с каруселями и защищенными от солнца песочницами. Семьи с детьми также оценят пеленальную комнату с санузлом. На территории создадут 2 собачьих площадки с зоной для дрессировки, а также местами отдыха для хозяев. Вернут на территорию парка и убранный на время благоустройства знак «Морякам России». Кроме того, в парке оборудуют зону для общественных мероприятий, установят каскадный водопад, световую инсталляцию, сухой фонтан, создадут искусственный ручей.
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null