Тюменцы обратились к мэру с просьбой создать сквер в честь Владислава Крапивина
Новости
05 Ноября 2020
news image

На встрече с главой Тюмени Русланом Кухаруком главред издания «Тюменский курьер» и почетный житель города Рафаэль Гольдберг выступил с инициативой создания в Тюмени нового сквера. Предложение заключается в оборудовании на месте снесенной постройки в квартале улиц Семакова-Кирова сквера, который будет посвящен выдающемуся писателю Владиславу Крапивину.

Как говорится в открытом письме инициативной группы известных тюменцев, это место словно сошло со страниц книг писателя. Неподалеку от освободившейся территории Крапивин рос и взрослел, затем учился в школе по адресу Ленина, 15, работал в ТюмГУ. Кроме того, это один из тех тюменских кварталов, которые были описаны в книгах автора, прославивших его не только в России, но и за рубежом.

Гольдберг рассказал и свое видение относительно благоустройства нового сквера. По его словам, здесь можно создать книгообменник, установить памятный знак, назвать сквер «Каравелла», отдавая дань памяти придуманной писателем детской флотилии. Рафаэль Соломонович надеется, что это место может стать любимым местом отдыха книголюбов Тюмени.

Руслан Кухарук одобрил идею инициативной группы. Он отметил, что в Тюмени может появиться уникальный сквер, где горожане смогут спокойно отдохнуть. Также он выразил предположение, что идея может трансформироваться в крупный проект. Он способен объединить не только поклонников творчества авторов, но также стать проектом благих дел в городе, где живут добрые люди.
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null