Тюмень - лидер по доступности жилья в России
Новости
06 Июня 2023
news image

В новом исследовании, проведенном экспертами «Авито Недвижимости», выяснилось, что Тюмень занимает лидирующую позицию среди российских городов по доступности жилья в пересчете на зарплату. Согласно данным Росстата о средней зарплате в различных регионах страны и информации о стоимости жилья, предоставленной компанией, на вторичном рынке Тюмени можно приобрести «однушку» в среднем за 4,4 миллиона рублей, что эквивалентно 46 окладам.

Средняя стоимость «однушки» на вторичном рынке по всей России составляет 3,7 миллиона рублей, что требует 57 окладов для ее приобретения (что равно примерно пяти годам работы). На первичном рынке этот показатель составляет 78 окладов или около шести с половиной лет работы при средней стоимости жилья в 5,1 миллиона рублей.

В списке городов с высокой доступностью жилья вторичного рынка также отмечаются Челябинск (52 оклада) и Красноярск (54 оклада).

Тюмень удерживает ведущую позицию и на первичном рынке. Согласно данным сервиса, стоимость однокомнатной квартиры на первичном рынке в Тюмени составляет примерно 4,65 миллиона рублей, что эквивалентно 49 средним месячным окладам по Тюменской области. Красноярск (66 окладов) и Саратов (68 окладов) занимают второе и третье места соответственно.

Относительно низкая стоимость жилья и хороший уровень заработной платы делают Тюмень привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null