Семейная ипотека теперь доступна для заемщиков с одним ребенком
Новости
02 Июля 2021
news image

Министерство финансов расширило действие семейной ипотеки: теперь программа будет доступна и для заемщиков с одним ребенком. Соответствующий законопроект 1 июля подписал Михаил Мишустин.

Программа со ставкой до 6% будет доступна семьям с одним ребенком, который родился в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Кроме того, ребенок должен иметь российское гражданство. Аналогичные правила действуют для усыновленных детей, родившихся в это же время. Взять кредит можно на сумму не более 12 млн рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В регионах этот показатель не должен превышать 6 млн.

Льготная ипотечная программа улучшения жилищных условий для семей с детьми в конце 2017 года была предложена президентом. Раньше она распространялась лишь на семьи с двумя детьми, рожденными в период с начала 2018 года. В апреле 2021 года взять семейную ипотеку стало возможным не только на новостройки, но также на земельные участки и частные дома.

Возможность расширить программу на семьи с одним ребенком инициировал в рамках ПМЭФ Владимир Путин. На реализацию этого решения в период с 2022 по 2024 годы планируется потратить 112,5 млрд рублей.

Также в документе отражены и положения льготной программы для приобретения квартир в новостройках. Она будет действовать до июля следующего года со ставкой 7%. При этом максимальный размер ипотечного кредита будет составлять 3 млн для всех субъектов РФ. Расходы на эту программу составят 116,3 млрд рублей в период с 2022 по 2024 годы.

Оставьте свой контакт
чтобы рассчитать ставку по ипотеке
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null