Руслан Кухарук рассказал о перспективах развития Тюмени и подвел итоги 2020 года
Новости
14 Января 2021
news image

В начале нового года мэр областной столицы Руслан Кухарук рассказал о результатах работы по благоустройству Тюмени и перспективах ее развития в ближайшее время. Он сделал особый акцент на преображении некогда периферийных территорий в новые современные микрорайоны, а также рассказал о проектах преображения города, которые сейчас находятся в работе.

Глава города напомнил, что в Тюмени ежегодно строят школы, детские сады, объекты благоустройства и новые микрорайоны, которые быстро меняют некогда необжитые и отдаленные территории в современные и комфортные пространства. В качестве примера он привел такие локации, как Лесобаза и Войновка, которые не так давно прочно закрепились во внутренней черте города.

Можно наблюдать их активное и последовательное развитие, благодаря чему степень их благоустройства ничуть не уступает кварталам центра Тюмени. Еще несколько лет назад эти территории нельзя было назвать перспективными, однако сегодня здесь есть скверы, парки, велосипедные дорожки, зоны для прогулок и спорта. Появление таких районов дает стимул для развития и преображения и других примыкающих к ним земель.

Также Руслан Кухарук отметил, что, помимо реализованных, в работе находится много других проектов благоустройства. Например, на стадии обсуждения работы по оформлению набережной на дистанции от Масловского взвоза до улицы Профсоюзной. Кроме того, подготовлен мастер-план событийного парка «Алебашево», а сквер Железнодорожников проходит этап рабочего проектирования. 

По мнению главы города, эти и другие обсуждавшиеся вместе с тюменцами проекты должны быть обязательно реализованы. Правительство занимается созданием основы для их внедрения в будущем, а также показывает готовность для пересмотра существующих подходов к благоустройству. Это даст возможность учесть в градостроительных документах все важные нюансы и определить экономический потенциал проектов. Такой подход позволит на следующих этапах привлечь к их реализации представителей бизнеса для совместного развития Тюмени. 
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null