Руслан Кухарук поделился подробностями о сквере Крапивина
Новости
04 Августа 2021
news image

Мэр Тюмени Руслан Кухарук проверил ход работ по благоустройству участка в квартале улиц Семакова — Кирова, где должен появиться новый сквер имени Владислава Крапивина. Также глава города рассказал подробности проекта обустройства новой рекреационной зоны. 

Кухарук отметил, что при создании проекта ориентировались на пожелания тюменцев, которые хотели видеть сквер максимально зеленым и пригодным для комфортного отдыха. В связи с этим основной задачей подрядчиков было предоставить здоровые крупномеры строго определенного состава, которые будут посажены в соответствующие нормативам агротехнические периоды. В сквере планируется высадить 1000 цветов, 560 кустарников, 25 хвойных и 135 лиственных деревьев — всего порядка 1 700 растений. 

Также на территории нового общественного пространства появятся арт-объекты. Среди них малые архитектурные формы, которые будут содержать цитаты из книг Крапивина. Еще одно украшение сквера — картина, созданная по мотивам произведений автора. По словам главы города, это не только подарит новые смыслы скверу, но и даст возможность по иному взглянуть на центральные кварталы Тюмени. 

Идея создать на месте подвергшегося сносу недостроенного здания сквер в прошлом году была поддержана жителями города во время голосования на сайте «Я решаю!». Свое название новая зона отдыха получила в честь писателя Владислава Крапивина. Автор книг о детстве и юношестве вырос в Тюмени и жил недалеко от того места, где вскоре появится сквер.  
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null