На Войновке открылся новый детский сад
Новости
02 Октября 2020
news image

1 октября на Войновке начал работу новый детский сад под названием «Фантазеры». Для малышей тут создали современное развивающее пространство с мобильным планетарием, творческой мастерской и STEM-лабораторией. На открытии дошкольного учреждения присутствовал глава Тюмени Руслан Кухарук.

Детский сад находится по адресу ул. Энергостроителей, 6/3. Строительство яркого здания высотой в 3 этажа началось в начале 2020 года и должно было завершиться лишь к его концу. Однако подрядчики справились с задачей раньше срока и возвели объект за 9 месяцев. 

На открытии садика присутствовали чиновники из Департамента образования и глава областной столицы Руслан Кухарук. Высоких гостей встречали воспитанники и воспитатели сада: на 3 этажах учреждения они демонстрировали навыки конструирования, занятия в творческой студии и STEM-лаборатории. Главными звездами стали дошколята в костюмах космонавтов, появившиеся из расположенного в спортзале планетария. 

Глава Тюмени назвал садик прекрасным и отметил, что он позволяет воспитанникам развиваться полноценно. В нем отражена картина будущего, в котором уже живут дети. Здесь у них есть все необходимое для творческого развития и формирования навыков, способствующих успешному переходу в школу.

«Фантазеры» рассчитан на более чем 500 человек, а общая площадь объекта составляет 5 920,8 м². Здесь будет 18 групп полного дня.

Оборудование у сада соответствует всем современным требованиям. Тут есть санузлы для людей с ограниченными возможностями передвижения, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и подъемники еды, лифт, скалодром, прачечная, медицинский кабинет. Доступны услуги логопеда и психолога. Огороженная и освещенная территория зонирована, озеленена, здесь созданы игровые площадки для разных групп, проложены тротуары и проезды. На площадке для занятий физической культурой с безопасным защищающим от травм покрытием установлено спортивное оборудование.

Детсад возведен в рамках национального проекта «Демография», благодаря которому текущий год стал рекордным в плане темпов появления новых садиков. До конца 2020 года в планах открыть еще 3 детских сада: 2 распахнут двери после капремонта, а один появится в микрорайоне «Суходолье». За прошедшие месяцы двери открыли уже 4 дошкольных образовательных учреждения: 2 в микрорайоне «Апрельский» и по одному в «Европейском» и «Ямальском-1».

Всего же в рамках проекта в период 2020-21 годов в Тюменской области должен открыться 21 детсад.
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null