Калининский округ скоро отметит 55-летний юбилей
Новости
06 Ноября 2020
news image

В декабре этого года Калининский округ отметит 55-летний юбилей. Глава управы округа Владимир Кильтау в недавнем эфире радиопрограммы «Час Тюмени» ответил на вопросы тюменцев, а также пожелал им прекрасного настроения и неравнодушного отношения к территориям, на которых живут горожане. 

Спикер обратил внимание, что в Калининском округе находятся 3 трассы федерального значения, железнодорожный вокзал и аэропорт, что позволяет назвать его воротами Тюмени. Гости города получают первые впечатления от благоустройства, проезжая именно по землям Калининского округа, оценивая современный экопарк «Затюменский» и новые микрорайоны Тюменской слободы. Напомним, что в округе реализуют немало интересных проектов новостроек: ЖК «Олимпия», ЖК «Уютный квартал», ЖК «Зеленые аллеи», ЖК «Мозаика Парк», ЖК «Тесла Парк», ЖК «Первый Плехановский», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Парковый», квартал «Колумб», ЖК «Андерсен Парк», ЖК «Интеллект», ЖК «Легенда Парк», ЖК «Атамари», ЖК «Дом на Мельникайте», ЖК «2020», квартал UNO, квартал «На Московском», ЖК по улице Кузнецова, Дом по улице Орловская, ЖК «Столичный», ЖК «РЕАЛ»

Относительно экопарка «Затюменский» Кильтау отметил, что он имеет солидную площадь и интересную историю. Глава округа добавил, что в ближайшее время планируется приступить ко второму этапу преображения зеленой зоны. 

Еще одна важная тема, затронутая в беседе, — проект «Инициативное бюджетирование», направленный на реализацию идей тюменцев, касающихся благоустройства города. Благодаря этой программе в Калининском округе появилось 4 новых объекта. Например, в сквере Шахматистов оборудовали площадку для выгула собак и детскую игровую зону, а в сквере Юристов — удобный тротуар. Один из самых интересных проектов — площадка для игры в городки на территории Комсомольского сквера. За соблюдением нормативов ее обустройства следили специалисты Федерации городошного спорта, поэтому площадка соответствует всем требованиям. Владимир Кильтау сообщил, что уже опробовал новую спортивную зону, он также отметил, что игра отличается серьезными правилами, а для удачных бросков необходимо тренироваться.

Следующий масштабный проект, реализованный в рамках программы, — установка инфощитов «Сам себе тренер», которые помогают популяризировать уличный спорт. Стенды содержат информацию о программах тренировок, адаптированную к установленному в каждом конкретном дворе спортивному оборудованию. На них нанесен QR-код, с помощью которого каждый желающий может зарегистрироваться в программе поощрения и копить баллы, которые впоследствии помогут сэкономить при покупках. Такие щиты были установлены по 15 адресам. По словам главы управы, эта спортивная зона популярна у горожан. Теперь при благоустройстве дворов повсеместно устанавливают спортивные тренажеры и инфощиты «Сам себе тренер».
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null