9 веских причин купить квартиру в новостройке
Новости
30 Марта 2017
news image

Многие перед покупкой квартиры встают перед серьезным выбором — купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке недвижимости. Чтобы проще было разобраться — собрали для Вас 9 причин, почему в новостройке жить лучше.

1. В новой квартире жить приятнее

Согласитесь, что находиться в квартире с новой сантехникой, надежными окнами и качественной отделкой приятнее, чем среди чужих вещей и потертых обоев.

2. Ремонт в новостройке обойдется дешевле

Квартиры в новостройках продаются с черновой, с улучшенной черновой или чистовой отделкой. Ремонт от застройщика, как правило, обходится покупателю дешевле, поскольку застройщик закупает материалы у партнеров оптом и со значительной скидкой. Даже если Вы захотите сделать в новостройке ремонт самостоятельно, Вам не придется менять старые окна на пластиковые, радиаторы или входные двери.

3. Новые инженерные коммуникации

Новые жилые комплексы оборудованы мощными насосами, счетчиками, водяными фильтрами. В квартирах возможна горизонтальная разводка, уже, как правило, установлены счетчики на тепло и приточная вентиляция. С новыми коммуникациями Вам не придется беспокоиться об отключении воды или электроэнергии - такие инциденты будут скорее исключением из правил.

4. Продуманные планировки

Сегодня квартиры все меньше похожи по планировке на типовые квартиры, построенные несколько десятилетий назад. Современные квартиры в новостройках сегодня часто включают просторные гардеробные, ниши под шкафы-купе, второй санузел. Все популярнее становятся квартиры с совмещенной кухней-гостиной.

5. Хорошие соседи

Переезжая в новостройку, вы встречаете таких же новоселов, как и вы. В основном это — молодые семьи или же те, кто уже имеет детей.  Не нужно налаживать отношения с устоявшимся коллективом соседей, а найти общий язык с людьми схожего возраста и уровня жизни - проще простого.

6. Благоустроенная придомовая территория

Важным моментом при выборе квартиры сегодня является благоустроенная придомовая территория. В нее входят детские и спортивные площадки с безопасным покрытием, комплексное озеленение, все чаще — бесплатный WI-FI во дворе, беседки и зона доя барбекю. Для людей с активным образом жизни — уличные тренажеры и беговые дорожки.

7. Покупка квартиры в новостройке — выгоднее. Посчитаем.

Во-первых, квартиры в новостройке, особенно на начальных этапах строительства, всегда дешевле аналогичных на вторичном рынке. Во-вторых, ипотека при покупке новостройки выгоднее — ставка ниже. В-третьих, после сдачи дома цена на квартиру увеличивается примерно на 30%. Перепродажа при таких условиях особенно выгодна. В-четвертых, застройщики регулярно запускают акции и делают скидки на квартиры в честь праздников, что позволяет покупателю значительно сэкономить на квартире. В-пятых, квартиру в новостройке можно приобрести не только в ипотеку, но и в рассрочку.

8. Юридическая чистота сделки

Новая квартира — чистая юридическая история. Во вторичном жилье возможны различные нюансы: повзрослевшие дети, не включенные когда-то в приватизацию, совместное имущество супругов, скрытые наследники и так далее.

9. Новые фишки

На вторичном рынке Вы вряд ли найдете квартиру с лаунж балконом, террасой или панорамным остеклением. Во многих новостройках сегодня — бесшумные скоростные лифты, колясочные, прозрачные входные группы, подъезды на уровне тротуаров.
Еще одно предложение от застройщика сегодня - называемый ивент-мейкинг – насыщение социальной среды событиями. Это праздники с ведущими, спортивные тренировки и другие мероприятия, которые проводит застройщик.

Рынок недвижимости сейчас — это рынок покупателя, у которого есть огромный выбор, поэтому застройщики соревнуются в изобретательности, предлагают все новые опции комфорта. Наша задача — помочь Вам сориентироваться в нынешнем разнообразии жилых комплексов, ответить на все Ваши вопросы, провести экскурсию и сопроводить сделку. Бесплатно и без комиссии.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null