Другие правила жизни: руководитель отдела продаж Виталий Носов
Блог
04 Сентября 2019
news image

Мысль о развитии в профессии риелтора пришла, когда я покупал квартиру с помощью агентства недвижимости. Я только закончил юридический факультет и определялся чем мне заниматься в жизни. Уровень дохода начинающего юриста меня не устраивал. На моих глазах проходила сделка по недвижимости.  Меня всерьез заинтересовала эта деятельность – юридическая составляющая этой профессии была для меня ясна, а общение с людьми в работе меня всегда привлекало. 

Самый большой страх специалиста по продажам – это отказ. Я лично переживал этот страх сотни раз. Просто со временем к этому начинаешь относиться спокойнее, ведь это часть работы. Продаж без отказов не бывает. Прежде чем закрыть сделку, придется выслушать множество отказов – это нормально. 

Я люблю работать с людьми – это основная причина, почему я здесь. Не всегда бывает просто, но я действительно люблю помогать, участвовать в важном событии в жизни моего клиента. 

Главное мое правило в работе – не отступать от своих принципов, как бы ни было сложно! Например, честность – это мой базовый принцип, ориентир по жизни. Надо работать честно по отношению к компании, к коллегам, к партнерам и конечно к клиенту. Это то, что я каждый день транслирую своей команде. Ещё одно важное правило – сдерживать обещания и гарантировать их исполнение. Ну и конечно нужно понимать цель, ради которой ты работаешь.

В нашей деятельности, клиент – это всё! Мы должны действовать только в интересах клиента, в хорошем смысле этого слова.  

Много, где пишут о профессиях, которые «умрут» в следствие развития технологий. Я думаю, что это история не про работу специалиста по недвижимости. Наверное, есть отрасли, где человека можно заменить искусственным интеллектом максимально безболезненно. Но в сферах, где важны человеческие взаимоотношения, доверие и экспертность, компьютеры не смогут заменить человека. Посмотрите на опыт США и стран Европы. По технологическому развитию в нашей сфере они ушли вперед, а агентства недвижимости продолжают существовать.  

В данный момент заканчиваю читать книгу А. Бека «Волоколамское шоссе». Это в большей степени про управление персоналом в годы Великой отечественной войны. Антикризисный менеджмент в чистом виде. Вообще, хорошей профильной литературы в сфере недвижимости встречаю очень немного. В основном это книги о продажах, мотивации и личной эффективности.

Я убежден, что теория без практики равна нулю. Поэтому, начиная со второго курса университета, я подрабатывал. Делал это в большей степени ради опыта, деньги там были небольшие. Я рад, что сейчас каждый новый сотрудник «Метрики» проходит обучение в Metrika Gym. Здесь практические занятия начинаются с первого дня. Это правильно! 

Я всегда планирую свой день. Эффективность во многом зависит от грамотного распределения своего времени. Чаще всего использую Google календарь, а также CRM-систему «Метрики».

Возможно, когда-нибудь я напишу книгу об ошибках, которые может допустить руководитель. Но сейчас я только в начале пути – пытаюсь собрать и вырастить дружную команду мощных специалистов. Должность руководителя отдела продаж – это новая планка, новый вызов, новая вершина. 

Чтобы не говорили про баланс, я считаю, что это утопия. Когда я стал руководителем отдела продаж, конечно, я потерял в личных продажах. Нельзя быть на высоте во всем. Если ты усиленно развиваешь одно направление, должен быть готов чем-то пожертвовать. 

Обычно мне достаточно нескольких минут, чтобы понять будет ли этот человек работать в моей команде. Нет списка характеристик или качеств, которые должен иметь соискатель, чтобы пройти собеседование. Точно могу сказать, что подкупает явное стремление человека работать и развиваться. И наоборот, не считаю нужным заставлять человека делать то, чего он не хочет. В конце концов это занимает много времени и зачастую неэффективно. Поэтому, если приходит специалист без энтузиазма, скорее всего, это не наш вариант. 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null