Как понять, надежен ли застройщик?
Статьи
08 Ноября 2018
news image

При выборе квартиры в новостройке один из главных факторов – надежность застройщика. От этого зависит очень многое – не попадет ли дом в разряд «долгостроев», хорошего ли качества будут материалы, используемые в строительстве, и насколько качественно будут выполнены работы?

Специалисты компании «Метрика Недвижимость» выделили основные признаки надежного застройщика:

1) Сотрудничество с крупными банками. Наличие ипотеки от ведущих банков России – явный показатель надежности застройщика.
2) Наличие соответствующей документации. Как правило, лицензию и разрешение на строительство можно найти на сайте компании-застройщика.
3) Уже сданные жилые комплексы. При выборе застройщика следует ознакомиться с его предыдущими объектами – если дома сдавались в срок, а в Сети отсутствует большое количество негативных отзывов от покупателей, значит, с большой долей вероятности, компании можно доверять.
4) Регулярные фото- или видеоотчеты о ходе работ. Сейчас многие застройщики регулярно публикуют на сайте компании или конкретного жилого комплекса наглядные материалы о ходе работ. Если публикации выходят ежемесячно – застройщику можно доверять.
5) Среднерыночные цены на квартиры. Слишком высокая или, наоборот, слишком низкая цена за квадратный метр может быть признаком ненадежного застройщика.
6) Развитие социальной инфраструктуры района. Если компания-застройщик вкладывает деньги и силы не только в строительство, но и благоустройство придомовой территории, это говорит о высокой степени ответственности и желании позаботиться о будущих жильцах.

Мы знаем, что ориентироваться в современном рынке первичной недвижимости непросто, и готовы помочь Вам выбрать квартиру в новостройке в Тюмени бесплатно. Просто заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null