Законопроект о налоговом вычете на коммерческую недвижимость
Новости
20 Августа 2020
news image

В Государственную Думу депутатами фракции «Справедливая Россия» был внесен проект закона, предполагающий налоговые послабления для юридических лиц. Речь идет о возможности появления налогового вычета относительно коммерческой недвижимости.

По информации пресс-центра Сергея Миронова, руководителя «Справедливой России», это поможет компенсировать организациям, которые пострадали от пандемии и снижения ставок по аренде, недополученную прибыль. Также Миронов отметил, что в случае принятия законопроекта, льгота должна быть распространена на все арендные договоры, которые были заключены в период 1 января - 31 декабря текущего года. Нововведения планируется закрепить в НК РФ.

Подобный вычет обычно получают с благотворительных взносов и спонсирования фондов сферы культуры и искусства. Такая тенденция не способствует реальному экономическому развитию. Существуют компании, получающие вычеты по налогам с вложений в объекты социальной инфраструктуры, однако примеров не так много. Кроме того, далеко не все компании могут воспользоваться подобным налоговым послаблением.

По словам Сергея Миронова, для восстановления после экономических последствий пандемии компаниям будет необходим еще долгий период. Особенно тяжело в это время приходится представителям среднего и малого бизнеса: именно эти категории предпринимателей столкнулись весной 2020 года с серьезными трудностями. Лидер СР отметил, что несмотря на уменьшение затрат путем увольнения некоторых работников, далеко не все компании смогли выжить.

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null