Топ-5 бюджетных строящихся ЖК в Тюмени
Новости
11 Июня 2021
news image

Тюменская область вошла в топ-15 российских регионов по росту цен на квартиры в новостройках: в 2020-2021 годах динамика увеличения средней стоимости «квадрата» составила 23%. Но и бюджетные новостройки в столице области есть. По мнению аналитиков, в центре города подобных вариантов не встретишь: самые доступные варианты находятся на Лесобазе, в Тюменской слободе и Ново-Патрушево. Рейтинг строящихся жилых комплексов Тюмени с наиболее демократичными ценами поможет сориентироваться в текущей ситуации на рынке.

ЖК «Акватория»: дома у реки

Жилой комплекс строится на Лесобазе на территории микрорайона Тура. Девелопер — компания СБК, которая известна в Тюмени по жилому комплексу «Авиатор» в Плеханово. В «Акватории» предлагают квартиры с потолками высотой до 4,2 м, варианты с ремонтом и просторными кухнями-гостиными. В жилом комплексе будет встроена система умного дома, созданы ведущий к набережной пешеходный бульвар и большой двор без машин с памп-треком.

В зависимости от срока сдачи будет отличаться цена за квадратный метр. В доме, который введут в эксплуатацию уже в 2021 году, она стартует от 63 084 рублей. Если покупатели готовы подождать до первого квартала 2022 года, можно сэкономить, отдав за «квадрат» от 58 058 рублей. Цены на квартиры стартуют от 2,4 млн рублей: за эти деньги можно купить студию площадью 26,9 м².

Микрорайон «Тура-2»: комплексная застройка

Масштабный жилой комплекс «Тура-2» разделен на 3 квартала, состоящих из 17 домов. Особенность проекта — комплексная застройка, что обеспечивает развитую внутреннюю инфраструктуру. Во дворах будут оборудованы зоны отдыха для всей семьи, велодорожки, уличные тренажеры. Отдельным преимуществом станет близкое расположение детского сада. 

Дома представлены в панельном исполнении, высота  — 10 и 16 этажей. Завершить проект планируют к 2025 году, сейчас к покупке доступны квартиры в домах со сроком сдачи в 2022 году. Цена за квадратный метр начинается от 53 556 рублей. Самая доступная квартира — «однушка» по цене 2,47 млн рублей.

ЖК «Октябрьский»: в зеленом районе

Девелопер проекта — компания «Брусника», которая зарекомендовала себя в качестве надежного застройщика, следующего современным тенденциям. В ЖК «Октябрьский» прослеживаются свойственные проектам компании черты: стильная архитектура, светлые безопасные подъезды, собственная торговая галерея, подземный паркинг, комплексное благоустройство территории. Например, рядом с домами будет разбит парк, во дворах обустроены функциональные спортивные и детские площадки. Район ДОКа зеленый, при этом за 15-20 минут на автомобиле можно добраться до центра.

Жилой комплекс состоит из трех домов переменной этажности. Предусмотрено более ста вариантов планировок, в том числе двухуровневые квартиры со вторым светом и варианты с террасами на первом и последнем этажах. Срок сдачи — 2021-2022 годы. Стоимость квадратного метра варьируется в пределах 55,1-103 тыс. рублей. Цены на однокомнатные квартиры начинаются от 3,9 млн рублей, самая дорогая 4-комнатная стоит 11,2 млн рублей.

ЖК «Олимпия»: недалеко от центра

Один из самых заметных проектов современного и комфортного жилья недалеко от центра. Локация «Олимпии» удачная: до исторического квартала можно доехать за 10-15 минут, при этом сам район зеленый, тихий и со сложившейся инфраструктурой. Яркое оформление фасадов и комфортные дворы также дают комплексу баллы. 

Недавно у жилого квартала сменился девелопер: компания «Сибстройсервис» не довела проект до завершения. Появилась информация, что заканчивать строительство будет «Страна Девелопмент». Планируемый срок сдачи — конец 2021 года. Стоимость «квадрата» находится в пределах 55,5-88,6 тыс. рублей, квартир — 3,4-7 млн рублей. 

ЖК DOK: с видом на мост Влюбленных

Проект отличается интересной архитектурой. Представляет собой три дома, выполненных в форме трилистника. В центре пересечения лепестков — комфортный лифтовый холл и зона рецепции. Планируется обустроить красивые дворы и доступные только для жильцов детские площадки, провести озеленение. 

Предусмотрено более 30 видов планировок: от студий до 4-комнатных квартир, с террасами, высокими потолками, двухуровневые. Отделка предчистовая, что сэкономит деньги на ремонте. Особая фишка — вид из окон верхних этажей: на историческую часть Тюмени и мост Влюбленных. Дома планируется сдать в 2023-2024 годах. Цена за «квадрат» — 60,5-88,6 тыс. рублей. Самые демократичные квартиры стоят от 2,6 млн рублей, верхний порог — 6,1 млн рублей.  

Специалисты компании «Метрика Недвижимость» подберут для вас подходящий вариант квартиры в новостройке. Звоните +7 (3452) 619-619 или пишите в чат на сайте.  

 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null