Набережные левого и правого берегов Туры свяжет «четырехэтажный» прибрежный парк
Новости
19 Января 2021
news image

Совместно с застройщиком федерального уровня администрация областной столицы представила концепцию прибрежной тематической парковой зоны. Известно, что парк будет «четырехэтажным», с особыми «комнатами» в форме кругов, а также включит пешеходный мост через Туру. Набережные обоих берегов будут заключены в кольцевой прогулочный маршрут. 

Длина набережной будет равна 0,5 км, а площадь общей территории — 1,5 га. Инвестиции в проект, который по плану должен быть закончен к октябрю текущего года, составят больше 35 миллионов рублей.

Особенность необычного парка — многоуровневый формат и возможность его использования круглый год. На нижнем, прибрежном, ярусе оставят природную флору. Здесь изменений будет меньше всего, поскольку эта часть обычно затапливается во время паводков. На втором уровне будет создана прогулочная зона с дамбой и дубовой аллеей — этот тип деревьев для Тюмени не свойственен. Здесь проляжет тропа здоровья, где можно будет бегать, гулять и заниматься нордической ходьбой. Третий этаж отведен под «парк-румы», верхний — под пешеходный бульвар с комфортным доступом к объектам ритейла: кафе, пекарням, магазинам.

«Парк-румы» — наиболее интересная часть проекта. Они представляют собой открытые тематические пространства. Это своеобразные «комнаты» в количестве 10 штук, которые созданы в форме кругов, имеющих разные диаметры. Каждая из них будет иметь собственное зонирование, таргет-группу, навигацию и роль. Например, в зоне Float room будет создана пляжная локация, в Yoga room можно будет расслабиться и помедитировать, в Volleyball room — заняться спортом. Для детей предусмотрена площадка Kids room с игровыми зонами. В Garden room будет разбит небольшой городской огород, а в Scenic room создан амфитеатр. 

Ландшафтный дизайн предусмотрен и для «межкомнатного пространства». Эти зоны будут максимально естественными: природные ограждения, неоднородный рельеф, дикорастущая трава. Вся территория парка будет озеленена, а также получит комплексное освещение, концептуально связанное с подсветкой нового моста для пешеходов.
 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null