Как получить маткапитал, не выходя из дома
Новости
12 Мая 2020
news image

В режиме самоизоляции довольно затруднительно бегать с документами, чтобы получить выплату. Но теперь можно подать документы на материнский капитал дистанционно. 
 

Кто имеет право на маткапитал

На выплату могут претендовать семьи, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не оформлялось). Сумма выплаты составит 616 617 рублей.

Кроме того, семьи, в которых с 1 января 2020 года появился первый ребенок, тоже имеют право на материнский капитал —они получат 466 617 рублей.
 

Как подать заявление на получение сертификата

Заявление по почте или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Затем вас пригласят в клиентскую службу фонда и попросят предъявить документы личного хранения — например, паспорт или свидетельство о рождении ребенка. Когда Пенсионный фонд одобрит выдачу вам маткапитала, сертификат сформируется автоматически и направится в ваш личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Кстати, на детей, родившихся с 15 апреля 2020 года, заявление подавать не нужно. Маткапитал оформляется автоматически — информация о получении семьей материнского капитала направится в личный кабинет владельца сертификата на сайте Пенсионного фонда России или портале Госуслуг.

При этом воспользоваться материнским капиталом тоже можно дистанционно. Для этого нужно подать заявление о распоряжении средствами на сайте Пенсионного фонда. А если вы хотите направить маткапитал на улучшение жилищных условий, то это можно сделать сразу в банке, если он заключил соглашение с Пенсионным фондом. Теперь вместо двух обращений (в банк и в Пенсионный фонд) вы можете просто обратиться в банк. 

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null