Первый месяц из жизни начинающего риелтора
Блог
18 Ноября 2019
news image

Почему я выбрал «Метрику»?

Месяц назад я твердо решил стать риелтором. Составил резюме, разместил его на hh.ru, и отправил почти во все агентства города.

Мне начали поступать звонки, в том числе из «Метрики Недвижимость». Про «Метрику» я почти ничего не слышал. Я принял приглашение на собеседование, но был уверен, что схожу на него для «общего развития». Я обошел почти все известные агентства города и только потом попал в «Метрику».

В офисе «Метрики» меня встретила позитивная менеджер по побору персонала Ксения. Собеседование не было похоже на классическое собеседование-допрос, мы просто говорили, как старые друзья, о профессиональном опыте и дальнейших планах. 

Пока я ожидал собеседования, я подметил много мелочей, которые выдают общее настроение офиса и компании в целом: один специалист терпеливо и заботливо что-то объяснял другому, несколько специалистов вернулись с обучения и бурно обсуждали прошедший тренинг, кто-то очень доверительно разговаривал с клиентом по телефону. Эта живая и добрая атмосфера офиса меня подкупила.

Выйдя из офиса «Метрики» я решил, что хочу работать именно здесь и нигде больше. Ближе к вечеру мне позвонили и сказали, что в понедельник ждут меня на работу! Ура!

Как я преодолел трудности

Начиная работать риелтором, первое что замечаешь – это профессиональный сленг. Сначала это кажется забавным, а потом привыкаешь и начинаешь сам говорить на риелторском языке.

Каждый новичок компании «Метрика» первые три недели много времени уделяет обучению. Первая половина дня — это теория, вторая — практика. Обучение проходит по всем сферам, которые касаются недвижимости: юридическая и банковская стороны работы, работа с клиентом, изучение тюменского рынка и жилых комплексов, экскурсии. 

Со второго дня началась практика - занесение объектов в базу и обзвон продавцов на актуальность объявлений. На первый взгляд кажется, что это легко – звони, уточняй информацию, заноси в базу. Проще простого! Но! Вокруг тебя сидят опытные специалисты, и ты начинаешь озадачивать себя ненужными вопросами: а если я задам глупый вопрос? а если забуду что-нибудь уточнить? что обо мне подумают коллеги? И ты понимаешь, что из этой зоны комфорта нужно выходить.  

Сначала совершаешь звонки через силу, а потом начинаешь вливаться и делать это абсолютно спокойно. Это классный опыт, и работа над собой! 

Мне кажется, что теперь я могу позвонить куда угодно и заговорить с кем угодно. Пропали барьеры и страхи в общении с людьми.

После аттестации, мне стали передавать заявки на покупку квартиры. И тут все началось сначала. Казалось, я уже акула холодных звонков, но нет. Покупатель – это совсем другой фрукт. Волнение, сомнения, страх – все это пришлось перебороть с помощью самоанализа и разбора каждого диалога с клиентом по крупинкам. 

Игра стоит свеч

С каждым днем я чувствовал в себе больше уверенности и профессионализма. Через полтора месяца я закрыл свою первую сделку. Эта сделка стала новым толчком для моего развития. 

Работа риелтором – это не просто, но оно того стоит. Тут ты понимаешь, что ты растешь в профессиональном плане, и развиваешь свои личные качества ежедневно. Это круто!

Нам удалось завоевать доверие более 7 5ОО клиентов
С момента основания агентства нам удалось завоевать доверие более 7 500 клиентов, а также наладить партнерские отношения с большинством застройщиков Тюмени.
№1
Компания
Для иногородних клиентов по версии Альфа-Банка
8
Лет на рынке
Работаем с 2015 года на рынке недвижимости
4
Филиала
В разных городах: Дубае, Москве,
Санкт-Петербурге и Тюмени
400+
Специалистов
В штате присутствуют опытные специалисты
Metrika.com — портал, на котором мы с 2015 года собираем всю недвижимость Тюмени. Два раза в неделю мы обновляем базу новостроек и вторичной недвижимости: проверяем цены, добавляем на сайт информацию о доступных квартирах и планировках.
Раз в месяц наш фотограф посещает строящиеся жилые комплексы, поэтому вы видите только актуальные фотографии каждого комплекса. Мы снимаем видео-обзоры новых домов, чтобы вам легче было выбрать квартиру.
Каждый день с 09:00 до 21:00 мы подбираем квартиры, помогаем нашим клиентам оформлять ипотеку, сопровождаем сделку юридически. Наши услуги по новостройкам бесплатны.
Закажите бесплатную консультацию
Заполните заявку, мы перезвоним вам и ответим на все вопросы
Оставляя заявку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
© 2015-2024 Недвижимость Тюмени
Сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями пункта 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой в отношении обработки персональных данных клиентов.
Правила агентирования и Положение ГБС
null